DIRECTORES EJECUTIVOS
Nombres y Apellidos Direcciones/Oficinas Directorio
M.C Fernando José Cárdenas Sánchez Director General
           RPM: *0002420         
  fpalomo@diresalima.gob.pe
M.C. Francisco Alejandro Chunga Olivos Sub - Director General
       954671613         
    fchunga@diresalima.gob.pe  
M.C Jorge Luis Ruiz Prieto Director Ejecutivo de Salud Integral
   Cel.: 932888135
   pcuribanco@diresalima.gob.pe 
Lic. River Julian Alva Barahona Director Ejecutivo de Gestión y Desarrollo de Recursos Humanos
   RPM: ?
    
Econ. Carmen Alicia Jiménez García Directora Ejecutiva de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Cel.: 928332065
aprholguin@hotmail.com
M.C. Flor Esperanza Terrones Mayta Directora Ejecutiva de Inteligencia Sanitaria
947426398
  fterrones@diresalima.gob.pe
DR. Luis Alberto Vásquez Gil Director Ejecutivo de Gestión de Calidad y Seguros
 RPM: 947008859
lvasquez@diresalima.gob.pe 
M.G. Salonida Beatriz Herrera Matos Directora Ejecutiva de Medicamentos Insumos y Drogas
 
msagon@diresalima.gob.pe
MVZ. Edgardo Baluis Casasola Bonifaz Director Ejecutivo de Salud Ambiental
   
     ecb_mvz@hotmail.com     
C.P.C. Luis Alberto Luna Minchola Director Ejecutivo de la Oficina Ejecutiva de Administración
 945959625
 lluna@diresalima.gob.pe 
Abog. Gustavo Adolfo Toledo Sosa Director de la Oficina de Asesoría Jurídica

pflores@diresalima.gob.pe
Lic. Adm. Harold Klinton Meza Espinoza Gerente Público - Director de la Oficina de Economía
Cel.: 937546246
   hmeza@diresalima.gob.pe  
Lic. Julia Guadalupe Mora Mendivil Directora Promoción de Vida Sana y Participación Comunitaria en Salud-DESI
Cel: 947048615
   gmora@diresalima.gob.pe  
M.C. Carlos Guillermo Sánchez Castillo Director de la Oficina de Estadística, Informática y Telecomunicaciones
Cel: 988586942
   csanchez@diresalima.gob.pe 
M.C. Marco Romero Rodriguez Director de Servicios de Salud - DESI
975954934
jruiz@diresalima.gob.pe
OBST. Jaid Belice Campos Chambergo Directora de la Oficina de Epidemiología e investigación
Lic. Enf. Marcia Lizbeth Carreño Donayre Directora de la Dirección de Prevención y Control de Emergencias y Desastres

   

Fecha Actualización: 21-05-2018